Новости психологии

Российский бизнес-омбудсмен предложил миграционную амнистию

Бизнес-омбудсмен РФ Борис Титов предложил провести в России массовую амнистию для нелегальных мигрантов, передает "Взгляд".

"Поверьте мне как человеку, много лет проработавшему в бизнесе: от этого все только выиграют. Ведь никакими рейдами не переловишь те несколько миллионов "рабочих рук", которых так упорно не желает терпеть рядом с собой наше население", — написал омбудсмен в своем блоге на сайте радиостанции "Эхо Москвы".

Титов пояснил, что если мигрантов не будут высылать, эти миллионы людей будут легализованы и станут пополнять российский бюджет. "Давайте исходить из того, что легальный трудовой мигрант платит налоги в бюджет и тратит существенную часть заработанных денег в России. Только 36% заработанных ими денег покидает страну", — пояснил он.

Бизнес-омбудсмен считает, что вместо того, чтобы спокойно, профессионально разобраться в проблеме, политики идут на поводу у обывательских страхов перед приезжими и "бьют на эмоции". "Учитывая ту демографическую яму, в которой оказалась Россия, потребность в рабочих руках будет только расти. И за счет кого предложите ее удовлетворять? За счет инопланетян? Роботов? Заигрывание с антимиграционными настроениями граждан — чистейшей воды популизм", — подчеркнул он.