Новости психологии

Погибшего при взрыве в Чечне полицейского наградят посмертно

Глава МВД по Чечне Апти Алаудинов представил к посмертной награде старшего сержанта полиции Юни Сулейманова, который погиб при взрыве у отдела полиции в Сунженском районе республики, передает ИА REGNUM со ссылкой на пресс-службу правоохранительного ведомства региона.

В ночь на 16 сентября смертник подорвался при въезде на территорию отдела МВД по Сунженскому району Чечни в селении Серноводск. Террорист на автомобиле "ВАЗ" попытался прорваться на территорию через главные ворота, но Сулейманов преградил ему путь, установив заградительный штырь. Тогда смертник произвел подрыв автомобиля.

В результате взрыва трое сотрудников полиции скончались на месте, еще четверо были госпитализированы с травмами. Однако благодаря мужеству и самоотверженности Сулейманова удалось спасти жизни десяткам сотрудникам полиции, которые находились на территории районного отдела внутренних дел. По оперативной информации, в автомобиле террориста находилось до 60 килограммов взрывчатки.

По факту взрыва возбуждено уголовное дело по трем статьям УК РФ — "посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов", "незаконный оборот оружия", "умышленное уничтожение чужого имущества".