Новости психологии

Арсенал боеприпасов нашли на Ставрополье

Грибник обнаружил боеприпасы в лесном массиве в Ставрополе, передает ИА REGNUM со ссылкой на пресс-службу краевого управления МВД.

Находка обнаружилась в районе станицы Новомарьевской. На место немедленно выехали оперативные службы, которые блокировали опасный участок леса. Движение на прилегающих территориях было ограничено.

Саперы изъяли три гранаты Ф-1, одну оборонительную и одну наступательную гранаты. Кроме того, рядом находились шесть взрывателей. Боеприпасы сразу же были обезврежены.

Накануне рабочие обнаружили снаряд времен Великой Отечественной войны при проведении земляных работ на территории техникума в Георгиевске.

Сообщение о находке поступило в дежурную часть в 10.18 по местному времени. Место происшествия оцепили сотрудники полиции. Как уточняет МЧС, расстояние до ближайших жилых домов — 300 метров, до здания техникума — 600 метров.

В Георгиевском колледже, из-за обнаружения снаряда из учебного заведения эвакуировано около 1,1 тыс. учеников и персонала. Сотрудники военкомата сделали заявку в 205-ую мотострелковую бригаду в Буденновске на выделение пиротехнического расчета.

В конце августа в лесу на окраине ставропольского города Зеленокумска обнаружили двенадцать 155-миллимитровых фугасов времен Великой Отечественной войны.

Житель Зеленокумска обнаружил в лесу на окраине города девять снарядов. На место прибыли специалисты. "Фугасы транспортировать было невозможно, поэтому специалисты достали их из земли и уничтожили на месте накладным зарядом", — сообщили в МВД. При взрыве на землю выбросило еще три аналогичных фугаса.

"Принято решение тщательно изучить территорию обнаружения артснарядов, по рассказам старожилов, во время Великой Отечественной на этом месте базировалась артиллерийская батарея немецкой армии", — уточнили в пресс-службе.