Новости психологии

Чиновник задержан в Дагестане по подозрению в хищениях

Правоохранители Дагестана задержали главу Кумторкалинского района республики по подозрению в хищении более 160 миллионов рублей бюджетных средств, передает "Взгляд" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

"Глава Кумторкалинского района Руслан Тотурбиев задержан сотрудниками правоохранительных органов у себя дома, его подозревают в мошенничестве и хищениях бюджетных средств на сумму свыше 100 миллионов рублей", — сказал источник. Официальный представитель СК РФ Владимир Маркин уточнил, что сумма аферы достигает 160 миллионов рублей.

Кроме того, по данному уголовному делу были арестованы глава администрации района Абакар Хангишиев, начальник отдела Сапийбула Акаев и генеральный директор строительной организации Давлет Укаев.

Параллельно первый заместитель министра образования Дагестана Идрис Мусаев задержан по подозрению в мошенничестве. Исаева подозревают в хищении более 2 миллионов рублей, которые были выделены из бюджета на проведение курсов по повышению квалификации педагогических кадров. Возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере).