Новости психологии

Память убитых полицейских почтили в Новочеркасске

В Новочеркасске открыли мемориальную доску на месте гибели сотрудников полиции, убитых бандитами год назад, передает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу главного управления МВД России по Ростовской области.

"Мемориальную доску установили в честь погибших при исполнении служебного долга младшего сержанта полиции Владимира Мандрика и сержанта полиции Василия Камфорина. Год назад, выехав на место вызова, сотрудники вневедомственной охраны погибли от выстрелов преступников, обстрелявших автомобиль полицейских", — говорится в сообщении ГУМВД.

Траурный митинг памяти погибших продолжился на кладбище в станице Грушевской Аксайского района, где похоронены полицейские.

8 сентября ростовская полиция задержала в Аксае костяк банды убийц полицейских. При задержании один из сотрудников полиции, старший сержант Иван Шаховой, погиб, а его напарник — старший сержант полиции Алексей Лагода был тяжело ранен в руку.

Всего, по предварительным данным СКР, участники банды совершили на территории региона более 18 убийств, а также ряд аналогичных преступлений на территории Ставрополья.

Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 105 (убийство), статье 222 (незаконное хранение и применение оружия) и статье 317 (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа) УК РФ. Кроме того, по подозрению в соучастии в убийствах задержаны сотрудник ДПС ГИБДД по Аксайскому району и его жена, которая является родной сестрой убитого в перестрелке в Аксае мужчины. Полицейский уже уволен из МВД. Члены банды арестованы.