Новости психологии

Полицейский убит в Махачкале

Неизвестные обстреляли сотрудника полиции в Махачкале, он скончался в больнице, передает "Взгляд" со ссылкой на республиканское МВД.

Инцидент произошел 19 сентября примерно в 19.45 мск, на улице Ахметхана Султана. "Неизвестные нанесли огнестрельные ранения сотруднику полиции, он был доставлен в больницу", — сообщил представитель МВД. Впоследствии страж порядка скончался.

В городе объявлен план "Перехват", ведутся поиски нападавших. Возбуждено уголовное дело по двум статьям — незаконный оборот оружия и посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов.

Накануне боевики обстреляли автомобиль сотрудников полиции в Хасавюртовском районе Дагестана.

В дежурную часть ОМВД РФ по Хасавюртовскому району обратился местный житель, занимающийся частным извозом. Он сообщил, что в селе Кандаураул двое неизвестных под угрозой применения огнестрельного оружия завладели его автомобилем "ВАЗ-21102".

Сотрудники полиции, которые находились в бронированном автомобиле "Тойота-Лендкрузер-200", попытались остановить машину похитителей. В ответ боевики открыли стрельбу. Ответным огнем один из преступников был убит, второй скрылся в лесном массиве.

Убитый опознанный как Абдула Лабазанов. "Лабазанов принимал участие в подготовке террористки-смертницы, находящейся в настоящее время в федеральном розыске", — сообщили в НАК. По данным НАК, он причастен "к целому ряду преступлений, таких как вымогательства крупных сумм и убийства гражданских лиц, в том числе женщины в селении Карланюрт в августе этого года".