Новости психологии

Иванишвили: довериться Маргвелашвили значит довериться мне

Кандидат от правящей коалиции "Грузинская мечта" Георгий Маргвелашвили победит на выборах президента Грузии, уверен премьер-министр Бидзина Иванишвили, передает агентство "Новости-Грузия".

"Я глубоко уверен в победе Георгия Маргвелашвили, и это будет общей победой нашей страны. Георгий Маргвелашвили станет президентом Грузии, и он будет президентом для всех", — заявил Иванишвили.

"Оказать доверие Георгию Маргвелашвили — значит довериться мне, — подчеркнул премьер, который намерен вскоре оставить политику. — Я уверен в том, что в октябре мы еще раз сплотимся, выберем Георгия Маргвелашвили и отдадим свой голос за продвижение и стабильность Грузии".

Иванишвили отметил, что это будет первым случаем в истории Грузии за последние 20 лет, когда в конституционные сроки истекает президентский мандат одного и избирается новый президент. "Это большой шаг вперед для государственности Грузии", — сказал он.

Выборы президента Грузии пройдут 27 октября. Среди известных кандидатов на высший государственный пост — Георгий Маргвелашвили от коалиции "Грузинская мечта", лидер Демократического движения, экс-спикер парламента Грузии Нино Бурджанадзе и лидер Лейбористской партии Шалва Нателашвили. Бывшая правящая партия Грузии "Единое национальное движение", лидером которой является президент Михаил Саакашвили, провела праймериз, чтобы установить своего кандидата. Победу в них одержал бывший председатель парламента Давид Бакрадзе.