Новости психологии

"Зенит" оштафовали на полмиллиона за поджог фанатами флага Чечни

Российский футбольный союз оштрафовал клуб "Зенит" на 500 тысяч рублей за то, что их фанаты подожгли флаг Чечни в матче восьмого тура чемпионата России с грозненским "Тереком". Об этом сообщил председатель Контрольно-дисциплинарного комитета РФС Артур Григорьянц, передает "Взгляд".

"КДК решил наказать "Зенит" за неправомерные действия зрителей во время матча с "Тереком" на 500 тысяч рублей", — сказал Григорьянц .

Один из нарушителей, задержанных во время матча, по решению суда оштрафован на 1000 рублей. По словам директора по безопасности Российской футбольной премьер-лиги Александра Мейтина, он должен будет возместить "Зениту" весь денежный штраф.

Президент "Терека" Магомед Даудов считает, что понести наказание за инцидент на матче чемпионата России по футболу против петербургского "Зенита" должны были несколько человек.

"Мы понимаем, что судья действовал по закону. Но странно выглядят законы, которые позволяют публично осквернять государственные символы субъектов федерации и фактически не нести за это никакой ответственности. И почему в зале суда оказался всего один хулиган, когда на фотографиях отчетливо видны изображения группы лиц, пытающихся совершить акт вандализма", — сказал он.