Новости психологии

Боевик ликвидирован в Махачкале

Участник бандподполья убит в перестрелке с полицией в Махачкале, передает "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах республики Дагестан.

Боестолновение произошло 21 сентября около в 15.30 мск. "На улице Акушинского сотрудники полиции попытались остановить мужчину и женщину для проверки документов, однако мужчина оказал вооруженное сопротивление, открыв огонь по полицейским. Он в ходе перестрелки был уничтожен, а находившаяся с ним женщина — ранена", — сказал источник.

Личность мужчины установлена, это участник бандподполья, числившийся в розыске. Находившаяся с ним женщина госпитализирована, она проверяется на причастность к участию в НВФ либо пособничеству боевикам.

19 сентября неизвестные обстреляли сотрудника Центра противодействия экстремизму Арифа Магомадова полиции в Махачкале, он скончался в больнице.

Нападение на полицейского произошло примерно в 19.45 мск, на улице Ахметхана Султана в столице Дагестана. Неизвестные нанесли огнестрельные ранения сотруднику полиции. Он был доставлен в больницу, где впоследствии скончался.

"По основной версии, нападение было связано со служебной деятельностью А.Магомадова", — рассказал представитель СУ СКР по Дагестану.

По предварительным данным, нападавших было двое, они стреляли из двух пистолетов калибра 9 мм. С места нападения опративники изъяли около 20 гильз.

В городе объявлен план "Перехват", ведутся поиски нападавших. Возбуждено уголовное дело по двум статьям — незаконный оборот оружия и посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов.