Новости психологии

Ливни вновь подтопили ряд регионов Грузии

Проливные дожди в грузинском регионе Кахети привели к наводнению в городе Телави и Ахметском районе страны, передает Trend.

В Телави вышедшая из берегов река затопила приусадебные участки и первые этажи домов. В результате наводнения погибла домашняя живность, уничтожены посевы, испорчены зимние запасы провизии, размыты мосты и дороги. Комиссия на месте происшествия устанавливает нанесенный населению ущерб.

Между тем, синоптики и сегодня обещают в Восточной Грузии ливни.

3 сентября на Грузию обрушился циклон со стороны Черного моря. Проливные дожди и ветер, град и сильное волнение моря, а также значительное повышение уровня воды в реках произошло на всей территории Грузии.

Порт в Поти не мог работать в полном объеме из-за шторма, который достигал 5-6 баллов. "На тех судах, которые уже подошли к пристани, ведутся погрузочно-разгрузочные работы, а те корабли, которые находятся на рейде, из-за сильного шторма не могут войти в порт. Так происходит всегда во время шторма, и в этом нет ничего чрезвычайного", — отметила начальник администрации порта Марика Надарая.

Также в результате сильного дождя были подтоплены первые этажи домов в прибрежных районах Поти и Батуми.

Выход рек из берегов привел к затоплению домов в Аджарии, а также в районах Хелвачаури и Кеда. Также повышен уровень воды в реках в регионе Сванети и Самегрело, есть опасность затопления.

Высота волн на черноморском побережье Грузии минувшей ночью достигала двух метров, однако из-за заблаговременно принятых мер не пострадали ни люди, ни строения. В компании "Энерго-про Джорджия" отметили, что энергосистема Грузии не пострадала, и электроэнергия подается в районы без перебоев.

Инфраструктура на западе и востоке Грузии также не пострадала. Как сообщили в Службе по чрезвычайным ситуациям Грузии, в Тбилиси ветром было повалено несколько деревьев, но это не нанесло столице значительного ущерба.