Новости психологии

Взрыв прогремел у здания полиции в Дагестане

Заминированный автомобиль взлетел на воздух у здания РОВД в Табасаранском районе Дагестана, пострадали четыре человека, передает "Взгляд" со ссылкой на источник в правоохранительных органах республики.

"Примерно в восемь утра в Табасаранском районе в райцентре — селе Хучни около здания РОВД сработало самодельное взрывное устройство, жертв нет, но, по предварительным данным, пострадали четверо", — сказал источник.

Дагестанское ГУМЧС подтвердило информацию о взрыве. По данным другого источника, в результате ЧП двое полицейских погибли, а еще около 20 человек получили ранения.

Утром 16 сентября правоохранители Ингушетии задержали мужчину в поясе смертника у здания отдела полиции станицы Орджоникидзевская. При нем был автомат и боеприпасы. Его задержали и разоружили.

В тот же день около 13.00 мск на автодороге при выезде из станицы Нестеровской сотрудники полиции попытались заблокировать автомашину ВАЗ-2107, которая, предположительно, утром высадила смертника у ворот ОВД. Однако находившиеся в автомашине лица открыли огонь по полицейским.

В результате перестрелки произошел самоподрыв автомашины, ранения получили двое участковых уполномоченных Сунженского ОВД. Один из них впоследствии скончался в больнице.