Новости психологии

Восемь человек пострадали при ЧП в жилом доме в Туапсе

В результате взрыва бытового газа в пятиэтажном жилом доме в Туапсе пострадали восемь человек, один из них госпитализирован, передает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу Главного управления МЧС по Краснодарскому краю.

Взрыв произошел 22 сентября в 18.21 по местному времени на четвертом этаже пятиэтажного дома по ул. Комсомольская, 1. Площадь пожара составила около 80 кв. метров, он был ликвидирован в 18.55.

"Проведена эвакуация жильцов дома в количестве 150 человек. Администрацией города решается вопрос о дальнейшем расселении пострадавших жильцов. Сорока семьям предложено размещение в гостинице "Москва", — сообщили в ГУМЧС.

Врачи на месте оказали помощь восьми пострадавшим, одного из них пришлось госпитализировать в районную больницу №2. Администрация Туапсе разместила в гостинице "Москва" 13 жильцов, включая двоих детей.

К ликвидации последствий взрыва привлекались 65 человек и 21 единица техники, в том числе от МЧС России — 19 человек и 6 единиц техники. Обстоятельства ЧП уточняются. Аварийно-спасательные формирования и службы ЖКХ продолжают разбор завалов на месте происшествия.