Новости психологии

Взрыв в Дагестане устроил смертник

Взрыв у отделения полиции в Дагестане, унесший жизни двух человек, осуществил террорист-смертник, передает "Взгляд" со ссылкой на МВД республики.

Теракт произошел около 08.15 в селении Хучни. Террорист-смертник подъехал к зданию на автомашине "ВАЗ-2106" и произвел самоподрыв. В результате погибли сотрудник ФМС и сотрудник МВД, шесть человек получили ранения, один из них находится в тяжелом состоянии.

По решению руководителя Оперативного штаба НАК в Дагестане к месту взрыва стянуты дополнительные силы органов правопорядка.

Утром 16 сентября правоохранители Ингушетии задержали мужчину в поясе смертника у здания отдела полиции станицы Орджоникидзевская. При нем был автомат и боеприпасы. Его задержали и разоружили.

В тот же день около 13.00 мск на автодороге при выезде из станицы Нестеровской сотрудники полиции попытались заблокировать автомашину ВАЗ-2107, которая, предположительно, утром высадила смертника у ворот ОВД. Однако находившиеся в автомашине лица открыли огонь по полицейским.

В результате перестрелки произошел самоподрыв автомашины, ранения получили двое участковых уполномоченных Сунженского ОВД. Один из них впоследствии скончался в больнице.