Новости психологии

Аллея памяти в честь освобождения от фашистов появится в Анапе

Аллея памяти заложена в Анапе в честь 70-летия со дня освобождения города от немецко-фашистских захватчиков, передает "Интерфакс" со ссылкой на в пресс-службу мэрии.

Аллея появится на Компрессорной станции "Русская", расположенной за селом Гай-Кодзор". Там высадили вечнозеленые крымские сосны, которые живут около 500 лет.

Между тем, президент России Владимир Путин пообещал поставить вопрос о присвоении столице Чечни статуса "Город воинской славы", передает ИА REGNUM.

"Этот вопрос мы обязательно поставим перед нашими соответствующими структурами, в которые входят и ветераны Великой Отечественной войны", — сказал Путин.

"То, что люди этого хотят и стремятся к этому, это уже хорошо, мне уже это очень приятно. Я хочу Вас за это поблагодарить", — добавил президент, обращаясь к журналисту из Грозного, задавшего вопрос о статусе города.

"Чеченцы, во-первых, пострадали в результате репрессий. Но вайнахи вообще, и чеченцы, и ингуши, очень многое сделали для победы в Великой Отечественной войне. Вели себя исключительно мужественно, проявили себя как храбрые воины и защитники Отечества. Это очевидный факт, этому есть многочисленные документальные подтверждения. Чеченцы — героический народ по менталитету. Так себя и вели в условиях, когда пришла беда в наш общий дом", — подчеркнул глава государства.