Новости психологии

Цхинвал обвинил Тбилиси в провокациях на границе

Неизвестные перешли границу с грузинской территории в районе населенного пункта Дван и попытались установить ограждение в неположенном месте на территории Южной Осетии, передает "Взгляд" со ссылкой на КГБ РЮО.

"В понедельник в районе населенного пункта Дван зафиксировано большое скопление людей. Жители вплотную подходят к линии госграницы. Существенно усилено присутствие полиции и наблюдателей ЕС. Ни полиция, ни наблюдатели от Евросоюза не пытаются вмешаться в ситуацию", — сообщили в пресс-службе КГБ.

Попытки сорвать работы по обустройству границы Южной Осетии с Грузией происходят не впервые. Последний раз подобная ситуация сложилась 17 сентября в районе села Дици. Тогда группа местных жителей попыталась проникнуть на югоосетинскую территорию и воспрепятствовать проводящимся там работам по обустройству разграничительных сооружений. Ситуация была урегулирована только после прибытия представителя пограничной службы КГБ Южной Осетии и выдворения нарушителей на территорию Грузии.

Напомним, обустройство границы из-за отказа грузинской стороны в совместной работе происходит в одностороннем порядке. Рабочие сверяются с границами бывшей Юго-Осетинской автономной области и приборами позиционирования. В настоящее время работы продолжаются.