Новости психологии

Грузия не станет бойкотировать Олимпиаду в Сочи

Власти Грузии не намерены объявлять бойкот Олимпийским играм в Сочи из-за того, что на них аккредитованы журналисты из Абхазии и Южной Осетии, заявил заместитель министра иностранных дел Грузии Давид Джалагания, передает агентство "Новости-Грузия".

"Мы хотим быть конструктивными и исключить такое обострение политической ситуации между двумя странами", — заявил Джалагания.

На прошлой неделе Национальный олимпийский комитет Грузии обратился в Международный олимпийский комитет из-за того, что Европейский вещательный союз предоставил тележурналистам из Абхазии и Южной Осетии возможность аккредитоваться на Олимпиаде в Сочи от своих государств.

"Этот вопрос в первую очередь должен решать Национальный олимпийский комитет Грузии, поскольку решение о принятии участия в Олимпиаде приняло это ведомство. Ни на одной официальной веб-странице, которая связана с МОК, Абхазия и Южная Осетия не указаны как независимые государства. Если понадобится, то и МИД, и другие ведомства осуществят реагирование, но логично, что этот вопрос должен быть урегулирован в рамках олимпийского движения", — пояснил замминистра.