Новости психологии

Москва осудила теракт в Пакистане

Россия жестко осуждает теракт в церкви города Пешавар, унесший жизни более 80 человек, заявил президент России Владимир Путин, передает Trend со ссылкой на пресс-службу Кремля.

22 сентября взрыв прогремел у церкви в столице северо-западной пакистанской провинции Хайбер-Пахтунхва городе Пешавар, когда прихожане выходили из храма после службы. В результате, по последним данным, погибли не менее 81 человека, 145 получили ранения. Среди жертв — более 30 женщин и детей, многие раненые находятся в критическом состоянии. Всего воскресную службу в церкви посетили около 500 человек.

Путин выразил соболезнования премьер-министру Пакистана Навазу Шарифу в связи с многочисленными жертвами. "Россия решительно осуждает терроризм во всех его проявлениях и поддерживает усилия властей Пакистана, направленные на противодействие этой угрозе", — отметчается в сообщении.

Президент РФ выразил надежду, что исполнители и организаторы кровавого преступления будут найдены и понесут заслуженное наказание.

Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун также осудил данный теракт. "Он призывает правительство Пакистана сделать все возможное для того, чтобы найти и отдать под суд виновных", — отметили в его пресс-службе.