Новости психологии

Грузинским военным, раненным в международных миссиях, выдадут квартиры

Минобороны Грузии выдаст раненным в ходе международных миссий военнослужащим квартиры в "военном городке" в тбилисском районе Варкетили, передает агентство "Новости-Грузия" со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Подарок военнослужащим планируется сделать в конце октября 2013 года. "Квартиры ремонтируются по специальному проекту и снабжены специальной инфраструктурой, в соответствии с физическими потребностями. Вместе с раненными военнослужащими, квартиры в военном городке получат до 900 семей военных", — сообщили в Минобороны.

Строительные работы осмотрели заместитель главы грузинского оборонного ведомства Ираклий Гегечкори и глава Объединенного штаба Вооруженных сил Грузии, полковник Ираклий Дзнеладзе. Директор строительной компании, осуществляющей работы в военном городке, лично проинформировал представителей Минобороны о текущем положении дел.

Строительство четырех корпусов в военном городке было приостановлено в сентябре 2012 года. В июне текущего года работы возобновились в интенсивном режиме по приказу министра обороны Грузии Ираклия Аласании.