Новости психологии

Водитель ранил охранника университета в Краснодаре

Мужчина выстрелил в охранника из травматического пистолета на территории Кубанского государственного технологического университета (КубГТУ), передает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу Главного управления МВД по региону.

Конфликт произошел 23 сентября на охраняемом въезде на территорию КубГТУ по ул. Московская. Подозреваемый оставил свой автомобиль, а сотрудник охранного предприятия потребовал убрать машину. Однако водитель проигнорировал его слова. Тогда охранник вызвал старшего смены, но и с ним мужчина разговаривать не стал, а выстрелил тому в ногу из травматического пистолета и скрылся.

Оперативники задержали подозреваемого, им оказался гражданин 1975 года рождения. Оружие у него изъято.

А свадьба в Минеральных Водах переросла в драку с применением холодного и травматического оружия, пострадали три человека, повреждено пять автомобилей.

"Инцидент произошел около полуночи возле одного из кафе в Минеральных Водах. К кафе, где гуляла свадьба, подъехал автомобиль с тремя неизвестными людьми, спустя некоторое время между ними и гостями жениха и невесты вспыхнул конфликт. В драке участвовало, предположительно, семь человек, трое из которых обратились в больницу", — рассказал источник в правоохранительных органах Ставропольского края.

У одного из пострадавших ножевое ранение, а еще двое ранены из травматического пистолета. "Также во время драки было повреждено пять автомобилей", — добавил источник.