Новости психологии

Обстановка на курортах Египта спокойная - Ростуризм

Инспекция, проведенная в Египте представителями Ростуризма и Ассоциации туроператоров России (АТОР) показала, что ситуация на курортах этой страны спокойная, сообщила пресс-секретарь Ростуризма Ирина Щеголькова, передает "Взгляд".

"В целом по итогам поездки можно сделать вывод: ситуация на курортах спокойная, контролируется властями, которые гарантируют полную безопасность российских туристов, инфраструктура действует и готова к приему туристского потока из России", — рассказала Щеголькова.

"Во время встреч и переговоров представители властей курортных регионов заверили, что меры по обеспечению безопасности, принятые на основных курортах, гарантируют безопасный и спокойный отдых российских туристов. Партнеры также говорили о дружелюбном отношении египетских властей и граждан к россиянам", — отметила она.

3 июля армия Египта отстранила от власти президента Египта Мухаммеда Мурси и временно приостановила действие конституции. Военные поручили главе Конституционного суда страны Адли Мансуру на переходный период выполнять обязанности главы государства. Сам же Мурси был задержан в связи с возможным предъявлением ему обвинений. В последовавших после этого беспорядках погибли около 900 человек, тысячи пострадали.

14 августа власти объявили о введении в ряде регионов комендантского часа. Министерство иностранных дел России призвало граждан воздержаться от поездок в Египет.