Новости психологии

Грузинскую старушку задержали за выделение места под проституцию

Правоохранители Грузии задержали в Кахети 63-летнюю женщину по обвинению в выделении места под проституцию, сообщает агентство "Новости-Грузия" со ссылкой на пресс-службу МВД республики.

"Следствие установило, что она сдавала комнаты в своем доме в поселении Квемо Самгори в Сагареджо для проституции. Кроме этого, она способствовала поиску клиентов для вовлеченных в проституцию женщин", — говорится в сообщении МВД.

Следствие ведется по статье 254 УК Грузии.

В августе правоохранители Аджарии задержали владельцев гостиницы и ночного клуба в Батуми по обвинению в выделении места для проституции.

Среди задержанных оказались граждане Турции, владеющие ночным клубом "Рейна" и гостиницей "Виктория", а также сотрудницы этой гостиницы, которые являются гражданками Грузии. "Следствие установило, что задержанные за определенную плату систематически выделяли место для проституции", — уточнили в МВД.

В рамках следствия были допрошены женщины, работающие в клубе, а также обслуживающий персонал гостиницы. Сейчас задержанные находятся в изоляторе временного содержания Аджарии и Гурии.

Возбуждено уголовное дело по статье 254 УК Грузии (выделение места для проституции).