Новости психологии

Жителей сочинского поселка эвакуируют из-за наводнения

Режим чрезвычайной ситуации введен в Сочи в связи с угрозой наводнения, в городе звучат сирены. Жителей Сочи просят не выходить на улицы и оставаться дома, а близлежащий поселок пришлось эвакуировать, передает "Интерфакс" со ссылкой на экстренные службы региона.

"Сирены экстренного оповещения с последующим голосовым сообщением предупреждают население об угрозе выхода из берегов реки Сочи", — пояснили агентству в администрации.

Оперативный дежурный городской службы спасения уточнил, что в реке Сочи зафиксирован подъем уровня воды до опасных отметок. "Пожарные машины откачивают воду с центральных улиц города", — сказал он.

Управление федеральных автомобильных дорог по Краснодарскому краю сообщает, что в связи с обильными осадками на федеральной автомобильной дороге А-147 Джубга-Сочи-граница с Республикой Абхазия в Адлерском районе Сочи, а также на четвертом километре автомобильной дороги А-149 Адлер-Красная Поляна наблюдается перелив дождевых вод через дорожное полотно.

"В целях обеспечения безопасности движение автомобильного транспорта ограничено. ФКУ Упрдор "Кубань" рекомендует воздержаться от поездки по данным участкам автодорог. В настоящее время в целях устранения последствий на месте работают дорожные службы", — призвали в управлении.

А в Адлерском районе в поселке Кепша началась эвакуация людей, так как над ним начался сход селей, уточнили в отделении МЧС Сочи. Кроме того, вода продолжает подтапливать поселки Лазаревского района. Там также работают все городские и оперативные службы.

Все службы города брошены на борьбу со стихией.