Новости психологии

Отец уничтоженного бандглаваря убит в перестрелке в Дагестане

Правоохранители Дагестана уничтожили в перестрелке отца ликвидированного накануне главаря бандгруппы Тагира Сулебанова, передает "Интерфакс" со ссылкой на СУСК по региону.

Резван Сулебанов передвигался на автомобиле ВАЗ-217030. Около 22.30 вторника в районе поселка Тюбе Кумторкалинского района он не остановился, проигнорировав требования полицейских, оказал вооруженное сопротивление и был убит.

При нем был обнаружен пистолет Макарова с глушителем, возбуждено уголовное дело, сказал представитель СУСК.

Лидер "кадарской" бандгруппы был уничтожен при перестрелке в Дагестане 24 сентября. Около 21.40 на автодороге Махачкала-Хасавюрт автомобиль с боевиками ВАЗ-21014 не остановился на требования полицейских, и по машине был открыт огонь.

"Нейтрализованные бандиты причастны к целому ряду преступлений, таких как вымогательства крупных денежных сумм у предпринимателей, покушения на жизнь сотрудников правоохранительных органов и убийства гражданских лиц", — уточнили в НАК.

На месте происшествия правоохранители обнаружили две гранаты, автомат Калашникова и боеприпасы. Они ищут сообщников ликвидированных бандитов. Пострадавших среди гражданских лиц и потерь среди личного состава правоохранительных органов нет.