Новости психологии

Стихия в Сочи заставила отменить занятия в школах и детсадах

Занятия в школах и детских садах Сочи отменены из-за непогоды, сообщила начальник управления по образованию и науке администрации Сочи Ольга Медведева, передает "Взгляд".

"Решение было принято комиссией по чрезвычайным ситуациям об отмене на сегодняшний день, только на один день приема детей в детские сады и школы для того, чтобы посмотреть по ситуации, как будет. Пока только на один день", — сказала Медведева.

Если сложная погодная обстановка сохранится, будет обсуждаться вопрос об отмене занятий еще на один день.

Режим чрезвычайной ситуации был введен в Сочи с 22.00 мск вторника в связи со сложными погодными условиями. Однако по итогам прошедшей ночи наблюдается устойчивая тенденция снижения уровня воды, интенсивность осадков также существенно снизилась, в отдельных местах дождь полностью прекратился, сообщила руководитель пресс-службы Южного регионального центра МЧС России Ирина Гоголева.

"На участках с пониженной местностью проводятся работы по откачке воды, производятся берегоукрепительные работы, принимаются меры по укреплению дорожного полотна. Стабилизируется ситуация и в поселке Кепшта, где в минувший вторник в превентивных целях проводилось отселение местных жителей в пансионаты", — отметила Гоголева. По ее словам, уровень воды в объектах, угрожавших данному населенному пункту, продолжает падать.

"В поселке Дагомыс в результате проведенных работ по откачке воды подтопленных домовладений нет. Функционирование вокзала и движение поездов осуществляются в штатном режиме. Данных о нарушении авиасообщения не поступало", — добавила Гоголева.

"Начальник Южного регионального центра МЧС России Игорь Одер возглавил работу группировки МЧС на территории большого Сочи. В Южном региональном центре МЧС России, а также в ГУ МЧС России по Краснодарскому краю и в ГУ МЧС России по г. Сочи продолжают работу оперативные штабы. Сил и средств достаточно", — сказала она.