Новости психологии

Женщина с ребенком пропала на Кубани

Спасатели Краснодарского края ищут женщину с двухгодовалым ребенком, которые пропали несколько дней назад в Белореченском районе, передает "Интерфакс".

"Сообщение о том, что мать с двухгодовалым ребенком ушла предположительно гулять в понедельник и до сих пор не вернулась, поступило во вторник. По некоторым данным женщина с двухгодовалым ребенком могла пойти за грибами. В настоящее время информация проверяется. Поиски результатов пока не дали", — рассказали в правоохранительных органах Белореченского района.

В настоящее время поисковые мероприятия продолжаются, устанавливается предположительный район, куда могла уйти женщина с ребенком.

23 сентября около 14.00 мск девятилетний Александр Белов вышел прогуляться после окончания школьных занятий. С тех пор его никто не видел. Обеспокоенная мать поздно вечером обратилась за помощью в полицию.

"По тревоге был поднят личный состав отделов полиции Новониколаевского и Урюпинского районов. Для поисков ребенка сформировано несколько поисковых групп. В поисках школьника задействованы члены муниципальной казачьей дружины и местные жители", — сообщили в главке.

Оперативники обследовали всю территорию Новониколаевского района и близлежащих хуторов, заброшенные здания и строения; ведутся опросы возможных свидетелей исчезновения школьника.

По факту исчезновения школьника было возбуждено уголовное дело по пункту "в" части 2 статьи 105 УК РФ (убийство малолетнего). Следователи пояснили, что исчезновение ребенка носит внезапный характер, поскольку ранее на длительный срок мальчик никогда не уходил из дома без предупреждения близких родственников. Позднее ребенок был найден мертвым.