Новости психологии

Рабочий на Ставрополье насмерть отравился парами аммиака

Рабочий отравился парами аммиака при проведении ремонтных работ в Красногвардейском районе Ставропольского края, передает "Интерфакс".

ЧП произошло 22 сентября в канализационном колодце свинокомплекса ООО "Гвардия" при откручивании болтов смотрового люка, расположенного на глубине 2 метра.

"Произошли разгерметизация трубопровода и выброс газа под давлением в атмосферу. Так как работники работали без средств защиты (противогаза и страховочного пояса), они не смогли своевременно выбраться на поверхность, и произошло их отравление газами", — отмечается в сообщении прокуратуры.

В результате скончался рабочий 1965 года рождения. Инженер и второй рабочий, которые также находились на участке, госпитализированы в больницу. По предварительным данным, при производстве работ средства индивидуальной защиты не использовались.

Прокуратура направила материал проверки в следственные органы для решения вопроса об уголовном преследовании по части 2 статьи 143 УК РФ (нарушение правил охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть человека).