Новости психологии

"Черных копателей" задержали в Ростовской области

Полицейские Ростовской области задержали трех человек, занимающихся незаконным сбытом оружия времен Великой Отечественной войны, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу главного управления МВД по Южному федеральному округу.

"Оперативники трижды проводили проверочные закупки, в ходе которых у подозреваемых были приобретены пистолет-пулемет Шпагина за 30 тыс. рублей, винтовка "Мосина" за 17 тыс. рублей, а также винтовка модели "ТОЗ" и 12 патронов к ней за 25 тыс. рублей. После проведения очередной закупки сбытчики оружия были задержаны", — сообщили в МВД.

По местам жительства подозреваемых были поведены обыски, в ходе которых обнаружено несколько единиц холодного оружия времен ВОВ, граната, патроны к огнестрельному оружию, а также металлоискатель.

Возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.222 УК РФ (незаконные приобретение, сбыт, хранение, перевозка огнестрельного оружия, боеприпасов, совершенные группой лиц по предварительному сговору). Всем подозреваемым избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.