Новости психологии

Ливни в Сочи стали тестом перед Олимпиадой - Килли

Проливные дожди, обрушившиеся на Сочи в последние дни, стали своеобразным тестом в преддверии Олимпиады-2014, заявил председатель координационной комиссии XXII Олимпийских зимних игр Жан-Клод Килли.

"Как вы знаете, наши мостовые конструкции, туннели, различные конструкции и здания — высокотехнологичны, и данные осадки — великолепное тестовое мероприятие. В спорте мы тоже организовываем тестовые мероприятия, а дождь оказался таким мероприятием для наших олимпийских объектов, стройки. Я думаю, что если такие же дожди пройдут во время Игр, мы их даже не заметим", — сказал Киллии.

"Я понимаю, что это было практически историческое событие, потому что выпало такое большое количество осадков за краткий период времени. Но они не смогли нарушить нашу олимпийскую инфраструктуру. Но это показатель надежности всего того, что здесь было воздвигнуто", — подчеркнул он.

Мощный ураган обрушился на Сочи в ночь на 26 сентября. "Ураганный ветер пронесся по городу, оставив после себя многочисленные следы, десятки поваленных деревьев и разбитые машин. У роддома снесло крышу", — сообщили в администрации города. На территории Центрального района было повалено около 55 деревьев, еще 30 — в парке "Ривьера".

Кроме того, из-за обильных осадков оказались затоплены несколько улиц, размыты дороги. Около 100 человек были эвакуированы. "Уровень воды в пострадавшем микрорайоне Лоо спал, некоторые эвакуированные ранее жители вернулись в свои дома. Спасатели, пожарные и ремонтные бригады ликвидируют последствия наводнения", — заверили в пресс-службе ГУМЧС.