Новости психологии

Число жертв землетрясения в Пакистане увеличилось еще на 100 человек

Жертвами разрушительного землетрясения в пакистанской провинции Белуджистан стали уже 515 человек, передает Trend со ссылкой на телеканал Geo News.

Ранее сообщалось о 400 погибших. Кроме того, сотни людей получили травмы. Медики заявляют, что для всех пострадавших не хватает мест в больницах. Армия вывозит их вертолетами в соседние регионы.

Землетрясение, мощность которого составила 7,7, произошло на юго-западе Пакистана 24 сентября в 15.29 мск. Эпицентр подземных толчков находился на территории провинции Белуджистан в 66 километрах северо-восточнее города Аваран. Очаг залегал на глубине 20 километров. Затем последовали четыре афтершока, магнитуда самого мощного из которых составила 5,9. Он произошел в 15.36 в 30 километрах к северу от эпицентра первого землетрясения. Его очаг залегал на глубине 24 километра.

Большая часть погибших — из наиболее пострадавшего округа Аваран. Всего от землетрясения пострадали шесть округов Белуджистана.

В результате не менее 30% домов в округе Аваран были разрушены. Главный министр провинции Белуджистан Абдул Балодж объявил в округе чрезвычайное положение. Правительство направило на помощь спасателям военных и пограничников.