Новости психологии

Мощное землетрясение магнитудой 6,8 произошло в Пакистане

Новое землетрясение магнитудой 6,8 произошло в Пакистане, передает Trend со ссылкой на Геологическую службу США.

Землетрясение произошло 28 сентября в 12.34 по местному времени (11.34 мск). Эпицентр находился в 96 километрах северо-восточнее города Аваран, очаг залегал на глубине 14,8 километра. О последствиях ЧП пока не известно.

24 сентября в юго-западной пакистанской провинции Белуджистан произошло землетрясение мощностью 7,7. Его жертвами стали 515 человек, сотни людей получили травмы. Эпицентр подземных толчков находился на территории провинции Белуджистан в 66 километрах северо-восточнее города Аваран. Очаг залегал на глубине 20 километров. Затем последовали четыре афтершока, магнитуда самого мощного из которых составила 5,9.

Большая часть погибших — из наиболее пострадавшего округа Аваран. Всего от землетрясения пострадали шесть округов Белуджистана.

В результате не менее 30% домов в округе Аваран были разрушены. Медики заявляют, что для всех пострадавших не хватает мест в больницах. Главный министр провинции Белуджистан Абдул Балодж объявил в округе чрезвычайное положение. Правительство направило на помощь спасателям военных и пограничников.