Новости психологии

Агентство по привлечению инвестиций в регионы появится в России

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поручил сформировать российское агентство по привлечению инвестиций в регионы (РАПИР), передает "Интерфакс".

"Я позавчера подписал специальное поручение о том, чтобы проработать создание специальной структуры — российского агентства по привлечению инвестиций в регионы. Вообще это достаточно успешная международная практика. Такие агентства есть во многих странах мира. Оно должно стать службой одного окна для иностранных инвесторов", — рассказал Медведев на "круглом столе" Международного инвестиционного сочинского форума.

XII Международный инвестиционный форум "Сочи-2013" проходит с 26 по 29 сентября на территории Олимпийского парка в Адлерском районе Сочи. В рамках форума власти Сочи подписали три соглашения на 15 млрд 474 млн рублей, сообщили в пресс-службе администрации Сочи в субботу.

В частности, подписано соглашение в сфере реализации инвестиционного проекта "Добыча, бутилирование и экспорт подземной питьевой воды в долинах рек Аше и Шахе в Лазаревском районе города Сочи" с ООО "Росвода", стоимостью 3 млрд. 224 млн руб.

Также заключен договор с компанией "Альфа-Строй" по созданию на территории города Сочи производственно-логистического комплекса класса, А с общим объемом инвестиций в 12 млрд рублей, и с ООО "Управляющая компания "Стандарт-Инвест" по возведению в Хостинском районе города Сочи детского дошкольного учреждения, стоимостью 250 млн рублей.