Новости психологии

На Кубани построят горнолыжный комплекс "Собербаш"

Горнолыжный комплекс "Собербаш" стоимостью 4 млрд рублей построят в Северском районе Краснодарского края, передает "Интерфакс".

"Собербаш" будет находиться в непосредственной близости от Краснодара. Поэтому основной аудиторией курорта в результате реализации проекта станут жители Краснодарского края", — рассказал министр курортов и туризма региона Евгений Куделя в кулуарах инвестфорума "Сочи-2013". Объем инвестиций в проект составит около 4 млрд рублей.

XII Международный инвестиционный форум "Сочи-2013" проходит с 26 по 29 сентября на территории Олимпийского парка в Адлерском районе Сочи. В рамках форума власти Сочи подписали три соглашения на 15 млрд 474 млн рублей, сообщили в пресс-службе администрации Сочи в субботу.

В частности, подписано соглашение в сфере реализации инвестиционного проекта "Добыча, бутилирование и экспорт подземной питьевой воды в долинах рек Аше и Шахе в Лазаревском районе города Сочи" с ООО "Росвода", стоимостью 3 млрд. 224 млн руб.

Также заключен договор с компанией "Альфа-Строй" по созданию на территории города Сочи производственно-логистического комплекса класса, А с общим объемом инвестиций в 12 млрд рублей, и с ООО "Управляющая компания "Стандарт-Инвест" по возведению в Хостинском районе города Сочи детского дошкольного учреждения, стоимостью 250 млн рублей.