Главная | Аналитика | Тема дня | События | Видео | Архив |
-
Последние новости
- Черекская трагедия 1942 года 2017-12-27 16:45
- Азия считала аварцев непобедимыми и недоступными для наказания 2017-12-24 12:28
- Не понимаю мужчин, которые жалуются, что женщинам нужны только деньги 2017-12-23 14:10
-
-
- Героическая оборона даргинцами крепости Кала-Курейш 2017-12-20 19:39
- Единственная женщина, дважды покорившая Эверест 2017-12-20 19:37
Египет отозвал посла из Туниса из-за его симпатий к Мурси
29.09.2013 | 12:56Власти Египта отозвали своего посла в Тунисе после того как президент этой страны Монсеф Марзуки с трибуны Генассамблеи ООН призвал освободить экс-главу АРЕ Мухаммеда Мурси, передает Trend со ссылкой на агентство Франс Пресс.
Лидер Туниса — страны, с которой начались события "арабской весны" — призвал Каир освободить и других политических заключенных. Он заявил, что народы арабских стран не позволят вернуться к власти авторитарным режимам.
3 июля армия Египта отстранила от власти президента Египта Мухаммеда Мурси и временно приостановила действие конституции. Военные поручили главе Конституционного суда страны Адли Мансуру на переходный период выполнять обязанности главы государства. Сам же Мурси был задержан в связи с возможным предъявлением ему обвинений. В последовавших после этого беспорядках погибли около 900 человек, тысячи пострадали.
Лидер движения "Братья-мусульмане" Мухаммед Бадиа был арестован в столице Египта 20 августа. Электронные СМИ опубликовали снимки, на которых Бадиа запечатлен в окружении полицейских спецназовцев. Сообщается, что он вывезен в тюрьму усиленного режима в пригороде Каира.
Накануне полиция арестовала одного из религиозных лидеров "Братьев-мусульман" Салахаддина Султана, который также является членом Всемирной ассоциации мусульманских ученых. Кроме того, арестован бывший министр местного развития Египта Али Бишр. Сообщается, что он организовывал и возглавлял многие демонстрации в защиту свергнутого президента Египта Мухаммеда Мурси.
Главная | Новости | Аналитика | Тема дня | События | Видео | Архив | О нас |
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) как информационное агентство «Ньюсинфо», регистрационный номер ИА № ФС77-56117 от 15 ноября 2013 года.
info@georgiatimes.info


