Новости психологии

Турецкий самолет аварийно сел в Тбилиси

Самолет турецкой авиакомпании Pegasus Airways, направлявшийся из Тбилиси в Стамбул, совершил аварийную посадку в международном аэропорту грузинской столицы через несколько минут после взлета, передает телеканал ТВЦ.

Причиной ЧП стала возникшая на борту техническая проблема. По словам пассажиров, произошла утечка горючего. Представители турецкой авиакомпании заявили, что рейс откладывается "по техническим причинам". Он будет выполнен в ночь на понедельник в 3 часа 30 минут.

Отметим, что около 70 из 130 пассажиров лайнера — транзитники. Они должны были продолжить путь из Стамбула по другим направлениям.

17 сентября пассажирский самолет авиакомпании Ata Airlines, направлявшийся из Тбилиси в Тегеран, был вынужден вернуться в Тбилисский международный аэропорт вскоре после взлета, передает агентство "Новости-Грузия".

"Через несколько минут после взлета самолет совершил посадку из-за технических проблем. Пассажиры покинули самолет. По предварительным данным, проблемы решены, рейс осуществится через несколько часов", — сообщила представитель пресс-службы аэропорта.