Новости психологии

Огонь Олимпиады в Сочи зажгли в Греции

Олимпийский огонь "Сочи 2014" зажжен в Древней Олимпии (Греция). Официальная церемония прошла в храме Геры, передает "Интерфакс".

Сообщается, что огонь был зажжен с помощью параболического зеркала от лучей солнца.

Между тем, Международный Олимпийский комитет (МОК) высоко оценил подготовку Сочи к проведению грядущих Олимпийских Игр-2014.

"Все подготовлено великолепно, мы посетили все объекты в прибрежной зоне, горном кластере, и все это впечатляет. Все, практически к Играм готово", — заявил председатель координационной комиссии МОК Жан-Клод Килли.

Он отметил, что еще предстоит сделать немало для организации и поведения Игр, но заверил, что "за четыре месяца до Игр ситуация всегда такая". "Сочи не отстает по графику и не опаздывает", — подчеркнул Килли.

Представитель МОК поблагодарил всех организаторов Игр, в том числе и вице-премьера правительства РФ Дмитрия Козака. "Мы вышли на финишную прямую, за 6 лет мы прошли огромный путь. Построен новый город", — заявил, в свою очередь, сам Козак.

В городе построено 260 км автомобильных дорог, улучшена экологическая ситуация. По его словам, вся программа выполнена, и команда справилась с задачей подготовки к Олимпиаде.