Новости психологии

Боевики атаковали ресторан в Махачкале

В ресторан "Золотая империя" в Махачкале ворвались трое вооруженных мужчин в масках и оставили в зале предмет, похожий на взрывное устройство, передает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу МДВ по Дагестану.

Инцидент произошел 29 сентября, около 11 часов вечера по местному времени.

"Преступники оставили на одном из столов предмет, предположительно, взрывное устройство. Несколько раз выстелили в потолок и скрылись. Сейчас посетители и персонал ресторана эвакуированы. Квартал оцеплен. Оставленный нападавшими предмет проверяется на наличие взрывчатки", — рассказал представитель пресс-службы.

28 сентября неизвестные обстреляли наряд полиции на проспекте Акушинского в Махачкале. От получиненных огнестрельных ранений два полицейских погибли, еще три получили ранения. Нападавшие с места преступления скрылись.

Возбуждено уголовное дело по двум статьям УК "посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа" и "незаконный оборот оружия". Виновным грозит вплоть до пожизненного лишения свободы.

В тот же день сотрудник полиции в Дагестане скончался в результате перестрелки, которая произошла при преследовании автомобиля, находящегося в угоне. "Примерно в 20.30 в районе села Кандаураул при преследовании машины, которая находилась в угоне, был ранен сотрудник полиции. От полученных ранений он скончался", — сообщил представитель республиканского МВД.