Новости психологии

Полицейского в Пятигорске арестовали за взятку

Суд в Пятигорске арестовал сотрудника полиции, подозреваемого в получении взятки, передает ИА REGNUM со ссылкой на пресс-службу краевого управления Следственного комитета РФ.

7 сентября инспектор дорожного надзора ГИБДД получил взятку в размере 30 тысяч рублей от руководителя автотранспортного предприятия. За эти деньги страж порядка обещал не привлекать к административной ответственности водителей за нарушения правил дорожного движения при проезде по территории Курского района.

Возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 290 УК РФ (получение взятки).

Накануне суд Невинномысска приговорил местного жителя к семи годам колонии строгого режима и штрафу в 12 млн рублей за попытку передать взятку следователю в 200 тысяч рублей, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу краевой прокуратуры.

4 апреля 2013 года осужденный Лачин Абдуллаев по просьбе своего знакомого, который попал в федеральный розыск за незаконный оборот наркотических средств, пришел к следователю в межрайонный отдел УФСКН по Ставропольскому краю.

"Он передал следователю взятку в размере 200 тысяч рублей и попросил удалить сведения о его знакомом из базы данных федерального розыска и прекратить в отношении него уголовное преследование", — пояснили в пресс-службе.

Абдуллаев признан виновным в совершении преступления по части 3 статьи 30 и части 3 статьи 291.1 УК РФ (покушение на посредничество во взяточничестве).