Новости психологии

В Ингушетии нашли тайник с боеприпасами

Тайник с боеприпасами обнаружили правоохранители в Ингушетии, передает "Интерфакс". В числе прочего было изъято около 50 кг аммиачной селитры, которую используют для изготовления взрывчатки.

Схрон был найден на юго-западной окраине сельского поселения Мужичи Сунженского района.

"Тайник был обнаружен на расстоянии 800 метров от автодороги Мужичи-Алкун. В ходе осмотра из него было изъято около 50 кг аммиачной селитры, используемой при изготовлении взрывчатки, а также три магазина к автомату Калашникова, патроны различного калибра, две гранаты без запала, электрические батарейки и компоненты для изготовления самодельных бомб", — заявили в МВД Ингушетии.

Аммиачную селитру участники незаконных вооруженных формирований используют для изготовления самодельных взрывных устройств.

Содержимое тайника изъято и отправлено на экспертизу, по факту его обнаружения проводится проверка. Полицейским предстоит установить, кто причастен к закладке схрона.

В середине сентября схрон с взрывчаткой и боеприпасами нашли у здания Ингушского госуниверситета в станице Орджоникидзевской Сунженского района республики. Полицейские вывезли боеприпасы на окраину станицы и уничтожили путем подрыва.

По оперативным данным, обнаруженный схрон принадлежал участнику НВФ, ликвидированному в ходе спецоперации 18 сентября 2012 года.

А в августе удалось обнаружить базу боевиков. Она располагалась в лесном массиве недалеко от автодороги, соединяющей населенные пункты Яндаре и Сурхахи, сообщает ИТАР-ТАСС. Правоохранители нашли три противотанковые мины, пять самодельных взрывных устройств типа "хаттабка", два скутера, продукты питания, медикаменты и три спальных мешка.