Новости психологии

Грузинские пехотинцы прибыли в Афганистан

Военнослужащие 31-го батальона третьей пехотной бригады и Батумского отдельного легкого пехотного батальона ВС Грузии прибыли в афганскую провинцию Гильменд, передает Trend. Им предстоит выполнять задачи в рамках миссии Международных сил по содействию безопасности в Афганистане (ISAF).

Чтобы принять участие в миротворческой миссии, грузинские военные в течение полугода прошли интенсивную подготовку в национальном учебном центре "Крцаниси". Затем они обучались в многонациональном объединенном центре подготовки США, расположенном в немецком городе Хохенфельс.

В середине августа министр обороны Грузии в ходе официального визита в Германию встретился с командующим войсками США в Европе Дональдом Кемпбеллом и заместителем командующего морскими силами США в Европе Ричардом Трайоном.

Стороны обсудили вопросы будущего сотрудничества. Была подчеркнута значимость участия грузинских военных в миротворческой миссии международных сил содействия безопасности в Афганистане.

"Генералы поблагодарили грузинскую сторону за участие грузин в афганской операции и высоко оценили уровень подготовки грузинских военнослужащих… Министр обороны еще раз выразил готовность участия Грузии в следующей миссии", — сказано в сообщении Минобороны Грузии.