Новости психологии

Грузия похожа на корабль, стоящий в бушующей воде – Угулава

Мэр Тбилиси Гиги Угулава заявил, что развитие Грузии замедлилось из-за ряда отрицательных факторов с тех пор, как к власти пришла коалиция "Грузинская мечта", передает агентство "Новости-Грузия".

По мнению мэра столицы Грузии, развитие страны замедлилось из-за ряда отрицательных показателей в самых разных сферах. К примеру, за год, прошедший со дня прихода к власти правящей коалиции, увеличилась безработица и снизился темп экономического роста.

"Грузия существенно потеряла позиции на международной арене. Позиция Грузии из-за неясной внешней политики вызвала дезориентацию наших друзей", — отметил в частности Угулава.

По его мнению, сейчас государство похоже на корабль, который стоит на месте.

"Говоря фигурально, Грузия была кораблем, который двигался. Кому-то не нравилось направление, кому-то не нравился капитан корабля, но это был корабль, который двигался, поэтому у нас был шанс увидеть сушу в бушующем море. Сегодня Грузия стала похожа на корабль, который стоит в бушующей воде и никуда не движется, а волны раскачивают его. Это опасно, потому что этот корабль может утонуть", — заключил мэр Тбилиси.