Новости психологии

В Пакистане жертвами теракта стали 15 человек

Очередной теракт произошел в Пакистане, передает ИТАР-ТАСС. Взрыв прогремел на северо-западе страны, погибли 15 человек.

Инцидент случился в районе Хангу (провинция Хайбер-Пахтунхва). Террорист-смертник на автомобиле, начиненном взрывчаткой, врезался в здание штаб-квартиры одного из местных полевых командиров Набби Ханфи. Как сообщается, в борьбе против пакистанских талибов он является союзником властей.

В организации террористической атаки подозревается группировку "Техрик-и-талибан Пакистан".

Взрывы в Пакистане гремят регулярно. Так, 29 сентября теракт произошел в пакистанском Пешаваре, погибли не менее 33 человек, более 80 ранены, передает Trend со ссылкой на агентство Франс Пресс. Среди погибших — пять или шесть женщин, которые сгорели вмести со своими детьми. В момент трагедии на месте не было сотрудников правоохранительных органов.

27 сентября автобус с сотрудниками администрации города Пешавар подорвали в Пакистане, не менее 16 человек погибли, более 30 были ранены.

22 сентября в результате двойного теракта у Церкви Всех Святых в Пешаваре погибли более 80 человек. Среди погибших есть женщины и дети. Как сообщил глава подразделения взрывотехников Абдул Хак, теракт был совершен двумя смертниками. Очевидцы рассказывают, что прихожане выходили из церкви, когда прогремел взрыв. Всего воскресную службу в церкви, а тот день посетили около 500 человек.