Новости психологии

В Ростове-на-Дону из-за упавшего дерева парализовано движение

В Ростове-на-Дону вторые сутки идут непрекращающиеся дожди. Сегодня днем упавшее дерево парализовало движение в районе улицы Станиславского, передает "Интерфакс".

"Чрезвычайное происшествие зарегистрировано около 12.30 мск. Упавшее поперек дорожного полотна старое дерево в районе улицы Станиславского, 91 парализовало движение автотранспорта",- уточнили в экстренных службах города.

К счастью, никто не пострадал. Не исключено, что в ближайшие сутки произойдут иные чрезвычайные ситуации местного масштаба.

А в Сочи могут появиться памятники урагану, обрушившемуся на город 25 сентября. С необычной инициативой выступили сотрудники парка "Ривьера", в котором штормовой ветер вырвал с корнем более ста деревьев.

Последствия разгула стихий в парке ликвидируют до сих пор. А корни упавших деревьев планируется использовать для создания декоративных памятников. Как пояснили в администрации парка, будут отобраны самые крупные корни, которые покроют лаком. Также на них установят таблички с информацией о возрасте дерева и причине его гибели.

Скорость ветра, обрушившегося на Сочи 25 сентября, достигала 35 метров в секунду. Ураган повалил множество деревьев, повредил автомобили и кровли домов, в том числе и крышу роддома, а из-заобильных осадков произошло подтопление улиц.