Новости психологии

На Олимпиаде в Сочи будут работать лучшие врачи

К работе на зимних Олимпийских и Паралимпийских играх 2014 года привлекут лучших медиков, передает "Интерфакс". Их отбирают на конкурсной основе.

Лечить гостей Олимпиады в Сочи помогут 700 лучших врачей и 250 фельдшеров. Автопарк службы "скорой помощи" увеличат на 87 автомобилей. Готовится резерв лекарств и донорской крови.

Достижения оргкомитета Игр и сочинской администрации в области обеспечения безопасности здоровья людей особо отметил представитель Всемирной организации здравоохранения Джеральд Рокеншауб.

"Все службы скоординированы и работают в тесной связке друг с другом. Главное, что вся их работа направлена на одну общую цель — сделать самые лучшие Игры. С таким опытом и профессионализмом нет никаких сомнений в том, что она будет достигнута", — подчеркнул он.

"Все подготовлено великолепно, мы посетили все объекты в прибрежной зоне, горном кластере, и все это впечатляет. Все, практически к Играм готово", — заявил председатель координационной комиссии МОК Жан-Клод Килли.

Он отметил, что еще предстоит сделать немало для организации и поведения Игр, но заверил, что "за четыре месяца до Игр ситуация всегда такая". "Сочи не отстает по графику и не опаздывает", — подчеркнул Килли.