Новости психологии

Сирийские власти не хотят диалога с террористами

Сирия не будет выдвигать предварительных условий для участия в конференции "Женева-2". Об этом заявил премьер-министр страны премьер-министр Сирии Ваиль аль-Хальки, передает ИТАР-ТАСС.

"Сирийская власть готова к диалогу с национальной оппозицией, чтобы преодолеть все разногласия у избирательных урн, поскольку сирийский народ — единственная сила, которая вправе определять свою судьбу", — подчеркнул глава правительства на заседании кабинета министров.

В то же время представители правительства Сирии надеются, что от них не будут требовать согласия на участие в конференции представителей террористических группировок, связанных с Аль-Каидой, таких как "Исламское государство Ирака и Леванта" или "Фронт аль-Нусра". На участие в мирном диалоге вправе рассчитывать лишь представители умеренных сил, не призывавшие к внешней военной и политической интервенции.

"Это — разумная логика. Переговоры должны вестись между авторитетными фигурами., пользующимися поддержкой как большинства сирийцев, так и национальной оппозицией. Государство не может вести диалог с террористами, убивающими людей", — подчеркнул министр информации САР Омран аз-Зуаби.