Новости психологии

На Ставрополье в мошенничестве обвинили депутата одного из сельсоветов

В Ипатовском районе Ставропольского края завершили расследование дела депутата одного из сельсоветов, передает ИА REGNUM. Женщина предстанет перед судом за мошенничество и служебный подлог.

Как установлено следствием, депутат Совета депутатов Октябрьского сельского совета, работавшая главным бухгалтером Центра культуры и досуга села Октябрьское, в сентябре 2012 года подготовила справку о своей заработной плате, намеренно занизив ее размер. В результате дети обвиняемой, студент техникума и студентка вуза, получили государственную социальную стипендию. Образовательным учреждениям, а также управлению труда и социальной защиты населения района был причинен ущерб на общую сумму более 16,5 тысяч рублей.

В отношении депутата возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог), ч. 3 ст. 159.2 УК РФ (мошенничество при получении выплат). С утвержденным обвинительным заключением дело направлено в суд, где будет рассмотрено по существу.

Перед судом предстанет и глава Юцкого сельсовета Предгорного района края. Его обвиняют во взяточничестве и служебных подлогах.