Новости психологии

Боестолкновение произошло в Махачкале

Неизвестные бандиты вступили в перестрелку с полицейскими в Махачкале, есть раненые, пишет "Кавказский Узел" со ссылкой на сообщение очевидца.

Перестрелка началась на проспекте Акушинского около 00.00 мск. Точное количество пострадавших пока не известно.

28 сентября в Дагестане водитель автомобиля открыл огонь по полицейским в ответ на требование предъявить документы, ответным огнем он был уничтожен, передает "Взгляд" со ссылкой на СУСК по республике.

"На посту при выезде из города Кизилюрта сотрудники полиции остановили Ford Focus, на требование предъявить документы водитель открыл огонь по полицейским, ответным огнем он был убит", — сообщил представитель управления. Личность нападавшего устанавливается.

В тот же день неизвестные обстреляли наряд полиции в Махачкале, один страж порядка погиб, четверо получили ранения.

Инцидент произошел в 17.30 мск на проспекте Акушинского возле стоматологической поликлиники. "От причиненных огнестрельных ранений один полицейский скончался, еще четыре получили ранения различной степени тяжести. Нападавшие с места совершения преступления скрылись", — сообщили в СКР.

Возбуждено уголовное дело по двум статьям УК "посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа" и "незаконный оборот оружия". Виновным грозит вплоть до пожизненного лишения свободы.