Новости психологии

Еще 12 паломников погибли при теракте в Ираке

Двенадцать шиитских паломников погибли в результате взрыва в Багдаде, передает Trend со ссылкой на агентство Ассошиэйтед Пресс.

Террорист-смертник подорвал себя на севере столицы Ирака. В результате погибли 12 человек, 23 получили ранения.

Кроме того, сегодня же не менее 15 человек погибли, еще 44 получили ранения при взрывах в туркмено-шиитской деревне Кабат на севере Ирака. Там смертники подорвали два заминированных автомобиля неподалеку от местной школы и полицейского участка. Как уточнил представитель местных властей Абдулал Аббас, среди погибших десять детей и пять полицейских.

5 октября число жертв терактов в Ираке составило 78 человек. Так, не менее 49 шиитских паломников погибли, более 70 пострадали в результате теракта на севере столицы Ирака. Целью террористов стала процессия паломников, которые направлялись к местной святыне, чтобы почтить память девятого шиитского имама Мухаммада ат-Таки.

Еще 12 человек погибли в городе Балад в 80 км к северу от Багдада. Там смертник подорвал себя в здании кафе. Кроме того, в субботу в городе Мосул была расстреляна съемочная группа иракского телеканала "Аш-Шаркия". В результате погибли репортер и оператор.

Таким образом, общее число погибших в результате взрывов в Ираке за выходные превысило 100 человек.