Новости психологии

В Грузию приедет Пеле

В конце октября 2013 года Грузию посетит один из величайших футболистов мира, передает ИТАР-ТАСС. Все вопросы, связанные с приездом, с Пеле уже согласованы.

Пеле будет гостем турнира, посвященного 150-летию мирового и 115-летию грузинского футбола. В ходе визита знаменитый бразилец встретится с членами правительства Грузии, представителями Федерации футбола страны, футбольной общественности. Предполагается, что Пеле пробудет в Грузии два дня в период с 26 октября по 2 ноября, именно в это время будет проводиться благотворительный турнир, в котором примут участие молодежные сборные Грузии, Аргентины, Бразилии и Уругвая.

Возможно, футболист встретится и со своим грузинским тезкой. Пеле Михайлович Гурули родился 14 июня 1970 года в Кутаиси во время чемпионата мира в Мексике, где Бразилия стала победителем, а Пеле был признан лучшим футболистом турнира. Житель Кутаиси Михаил Гурули назвал тогда своего сына Пеле и направив соответствующее письмо самому бразильцу. "Король футбола" прислал Михаилу Гурули разрешение назвать младенца его именем, а также копию Кубка мира и стакан.