Новости психологии

В Северной Осетии взят под арест председатель правления Банка развития региона

В Северной Осетии возбуждено уголовное дело в отношении председателя правления "Банка развития региона" Сергея Доева, передает ИТАР-ТАСС. Его подозревают в растрате более 300 млн рублей.

"По версии следствия, Доев, используя свое служебное положение, совершил хищение путем растраты денежных средств в сумме более 300 млн рублей, находящихся в кассе банка. На указанную денежную сумму материальный ущерб причинен государству, а материальный ущерб, причиненный вкладчикам — клиентам банка, в настоящее время устанавливается", — отметили в пресс-службе республиканской прокуратуры.

Проверка в финансовом учреждении была проведена прокуратурой республики совместно с МВД и УФСБ.

Крупнейший в Северной Осетии "Банк развития региона" приостановил выплаты по вкладам населению. Продолжаются следственные мероприятия, введен ряд ограничений на хозяйственную деятельность банка, частично прекращены операции с физическими лицами.

Ситуация с банкротством финансового учреждения привлекла внимание главы республики.

"Мы должны предпринять все усилия, чтобы люди, которые имеют сегодня все основания быть в напряжении, не чувствовали, что они остались наедине со своей проблемой… банк имеет большое количество активов, имущества, земли. Поэтому надо срочно в пользу клиентов и вкладчиков от этого имущества избавляться самым эффективным образом, с тем чтобы закрыть все долги", — заявил Таймураз Мамсуров. Он взял ситуацию под личный контроль.