Новости психологии

В Дагестане начал работу асфальтобетонный завод

В Дагестане состоялось торжественное открытие современного асфальтобетонного завода, передает ИА REGNUM. Его производительность — 160 тонн в час.

Новое предприятие появилось в поселке Тюбе Кумторкалинского района. Оно работает на природном газе и оснащено микропроцессорной системой управления с рукавными фильтрами. Эффективность пылеулавливания выходящих дымовых газов составляет 99,7-99,85% благодаря трехступенчатой системе очистки. Для работы с оборудованием достаточно пяти человек, все остальное сделает автоматика.

По мнению министра транспорта и дорожного хозяйства Республики Дагестан Ширухана Гаджимурадова, открытие завода будет способствовать развитию конкуренции между строительными подрядными организациями на территории республики и даст толчок развитию дорожно-транспортного комплекса в целом.

Открытие завода стало первым этапом нового инвестиционного проекта группы "Сумма", которая планирует инвестировать в развитие рынка дорожного строительства 700 млн рублей. В планах группы — строительство еще двух высокотехнологичных предприятий в Северном и Южном Дагестане.